一斤,低一点的也要1500一斤。
但是一般的料,小料价格在500-700一斤均有可能,还有就是看料的完整xing和成材xing,比如家具料,会更贵些,如果不成形,只能做手串珠子的,价格会低不少。
目前市面上有也就300-400一斤的料,总之,看料的
况,如果料金星多,水波,豆瓣,瘿瘤等特征多,密度大,油xing大价格都会有差异。”
“哎呀,就算是按照两千一斤,那只小马才多少斤?就算一百斤不才二十万?就这么点钱难到还用得着惊动秦歌的家
?”白晓亦是了解秦歌的家庭状况的。。)!s***
[记住网址 龙腾小说 ltxs520.com]